您的位置:快淘范文网>小学生作文>动物作文>关于熊猫的作文>大熊猫的故事
投诉建议

大熊猫的故事

时间:2012-11-23 12:02:05 关于熊猫的作文

大熊猫的故事

大熊猫的故事1

传说在一亿多年前,地球发生了变化,黄龙命令大熊猫吃素,大熊猫就照黄龙说的去做,后来大熊猫慢慢的喜欢上了吃素也就活到了今天,而和它一起生活的食肉动物因为不爱吃素所以灭绝了。你看,大熊猫的故事多么精彩呀。现在,大熊猫已成为我国的一级保护动物,所以我们要保护它。

大熊猫的故事

大熊猫的故事2

  一天,一只饥饿的老虎在森林中寻找食物。突然,老虎发现石头后面有一只大熊猫,正在吃竹子。

  “哥们儿,请让我把你吃掉吧。我都快饿死了。”老虎有气无力地说。

  “吃不得,吃不得。”大熊猫急忙说,“我可是国家一级保护动物。”

  “我也是国家一级保护动物。”老虎有些犯难,“这可怎么办呢?”

  “那我们就一起吃竹子吧。”大熊猫试探性地说。

  “这……;这可以吗?那……;那我试试吧。”老虎有些犹豫。

  吃着,吃着。突然,大熊猫发现老虎慢慢地变成了一只大熊猫。

  ……;

  从此,森林中就少了一只老虎,多了一只大熊猫。

  小朋友,老虎变成大熊猫,这是好事,还是坏事呢?请你说说看。

大熊猫的故事3

  Раы приветствовать Вас с Межунароным нем защиты етей! С празником Вас, орогие реята! Мы с раостью во время вашего празника расскажем вам про вашего люимца-звезу уивительное животное - ольшую пану.

  嗨!又是一个绚丽多彩的`国际儿童节,孩子们节日快乐!请允许在你们的节日为你们讲述你们最喜爱的动物明星??大熊猫的故事。 Большая пана в своей черно-елой шуе выгляит очень привлекально. Она считается оним из самых ревних животных в мире и в настоящее время нахоится на гране исчезновения. Большие паны оитают исключительно в высоких горах и в глуоких олинах верховья реки Янцзы. Они питаются листьями и молоыми поегами амука. Из-за непрерывного ухушения прироной среы, привешего к цветению монокарпических виов амука и их широкомасштаной гиели, значительно сокращается численность ольших пан, проживающих на воле. В настоящее время во всем мире их насчитывается всего лишь около 1000 осоей.

  毛色黑白相间的大熊猫,样子十分可爱。这种动物是世界上现存最古老的、也是最濒危的物种之一。自然界的大熊猫只生活在中国长江上游的高山深谷之中,靠吃山中竹子的嫩叶和竹笋为生。由于大熊猫生活区域的自然环境不断恶化,它们赖以生存的竹子大面积开花死亡,造成大熊猫野生种群萎缩。到目前,全世界野外生存的大熊猫仅有1000只左右。 В Китае ольшая пана авно ыла оъявлена национальным сокровищем. Ее изоражение служит эмлемой Всемирного фона охраны иких животных. Китайское правительство занесло ольшую пану в список животных первой категории, охраняемых госуарством. Начиная с 1963 гоа, в Китае ыло учрежено 39 заповеников в провинциях Сычуань, Шэньси и Ганьсу, ге оитает ольшая пана. Ощая площаь этих заповеников составляет 2 миллиона 50 тысяч гектаров. Благоаря чему ольшая пана, проживающая на воле, нахоится по эффективной охраной.

  大熊猫早已被定为中国的国宝和世界野生动物保护的标志。中*政府将大熊猫列为国家一级重点保护动物。自1963年以来,中国在大熊猫分布的四川、陕西、甘肃等省,先后建设了39个以保护大熊猫及其栖息地为主的自然保护区,保护面积达205万公顷,有效地保护了大熊猫的野外种群。

  Китайские научно-исслеовательские раотники в течение проолжительного времени занимаются изучением вопросов, связанных с физиологией и патологией ольшой паны, а также техникой ее искусственного развеения. Были остигнуты ольшие успехи в этой сфере. К настоящему времени на китайских азах искусственного размножения ольшой паны и в зоопарках ежегоная приживаемость новороженных ольших пан прилижается к 10 осоям. Сегоня в Китае искусственно размноженные животные этого виа превышают количество 150 осоей. Причем некоторые из них уже ыли оставлены в зоопарки ругих стран мира. Они уже стали ружественными посланниками китайского нароа в этих странах.

  中国的科研人员长期致力于研究大熊猫的生理、病理、饲养技术等,取得了丰硕的成果。到目前,在中国的大熊猫繁育基地和动物园里,每年人工繁育成活的大熊猫接近10只。现在中国人工饲养和繁育的大熊猫有150多只,还有一些大熊猫送到了世界其他国家的动物园,成为中国人民与这些国家人民友好的使者。

  Дорогие ети, оро пожаловать в Китай ? на Роину ольшой паны. Больша пана приветствуют вас! Китайские ети приветствуют вас.

  孩子们,欢迎你们到中国大熊猫的故乡来。大熊猫欢迎你!中国的儿童们欢迎你!

  Китай приветствует вас!

【大熊猫的故事】相关文章:

1.大熊猫

2.大熊猫

3.大熊猫

4.大熊猫

5.大熊猫

6.老虎变成大熊猫的故事作文范文

7.大熊猫的自述

8.大熊猫作文